平成29年度岩手県総合団体卓球選手権大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

平成29年度岩手県総合団体卓球選手権大会

0
花巻市総合体育館で1ダブルス4シングルスの団体戦に参加してきました今年は参加少な目で7チームでした悠悠からはA:菅田、岸田、青栁、川原B:大橋、石田、浅利、渡辺(愛)の2チーム参加してきました予選リーグA5-0宮野目中学校A3-2りんどうクラブ1位抜けB0-3花北青雲高校0-3大船渡クラブ3-0宮野目中学校B予選敗退準決勝悠悠A3-2花北青雲高校決勝2-3大船渡クラブ決勝は県リーグでも上のクラスにいる大...
平成29年度《後期》岩手県卓球リーグ
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

平成29年度《後期》岩手県卓球リーグ

0
1ダブルス4シングルスの団体戦に参加してきました悠悠からは2部→佐々木さん、中野、菅田、結衣ちゃん、川原チャレンジ→大橋、岸田、青栁、渡辺、浅利2チーム参加してきました2部は6チームのリーグ戦0-3拓征会B1-3盛岡体育館3-0一関クラブC1-3一関クラブB2-3りんどうクラブチャレンジは3チームのリーグ戦3-0TT-LINK B0-3I.T.C可愛すぎる春のリーグ戦に出たチームの入れ替えができないので、選手集めが...
第104回盛岡市中高年ミックスダブルス卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第104回盛岡市中高年ミックスダブルス卓球大会

0
当日抽選のミックスダブルスの大会田中、青栁、渡辺(愛)が参加田中×田中さん(サードクラブ)予選リーグ4位で下位トーナメント青栁×中瀬さん(松園卓球クラブ)予選リーグ3位で下位トーナメント渡辺×藤原さん(都南クラブ)予選リーグ2位抜で上位トーナメント下位トーナメント1回戦田中・田中3-1吉田・佐々木2回戦田中・田中3-0青栁・中瀬準決勝田中・田中3-1本館・柾谷決勝田中・田中1-3神成・千葉上位トーナ...
第40回岩手県レディース卓球交流会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第40回岩手県レディース卓球交流会

0
12日(日)江刺で1W2Sの団体戦がありました悠悠からは岩渕、石田、渡辺(愛)、菅田、佐藤玲奈さん(盛岡体育館)が出場しました予選リーグ0-3卓研1-2花巻卓友会1-2ラピスクラブ0勝3敗で4位3,4位決勝リーグ1-2水商2-0ラピスクラブ2位賞品は発泡酒やったねにほんブログ村...
第11回杜の都レディース卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第11回杜の都レディース卓球大会

0
11日土曜日に朝4時起きして仙台に行ってきました試合は3ダブルスの団体戦悠悠からは2チーム悠悠あおば→大橋、中野、東京から陸衣ちゃんも参加してくれました悠悠けやき→青栁、岸田、浅利、川原大会役員の平さんが撮ってくれました~この大会の楽しみの一つに開会式後のお楽しみ抽選会がありますが、悠悠からも一人お花の鉢植えが当たりましたそれから参加賞は、大会の日にちにちなんでナイスアイディア!予選リーグあおばはも...
第43回岩手県婦人卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第43回岩手県婦人卓球大会

0
盛岡体育館で、30歳以上の女性の1ダブルス2シングルスの団体戦と個人戦(ダブルス)のランク別大会がありました悠悠からはAランク団体→岸田、青栁、浅利、川原Aランク個人→岸田・浅利、青栁・川原Bランク団体→大橋、石田、吉田(陽)、箱石さんBランク個人→大橋・石田Aランク団体は残念ながら2チームのみのエントリーでした悠悠1-2りんどうAランク個人は5チームの総当たり青栁・川原3-2三浦・菊池(りんどうクラブ)3...
第14回花巻ダブルスカップ争奪卓球大会
No image
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第14回花巻ダブルスカップ争奪卓球大会

0
花巻市民体育館で3ダブルスの団体戦でした悠悠からは3チーム男子チームは濱谷、大宮、吉田女子チームはAttack悠悠→大橋、岸田、青栁、菅田Defend悠悠→渡辺(二)、浅利、川原予選リーグ悠悠クラブは1勝2敗で3位抜けトーナメントAttack悠悠は2勝1敗で2位抜けトーナメントDefend悠悠は3勝で1位抜けトーナメント決勝トーナメントは1位抜け以外は3セットマッチでした男子3位抜け決勝トーナメント悠悠クラブ1回戦2-0大...
第26回盛岡市ダブルス卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第26回盛岡市ダブルス卓球大会

0
お楽しみのようなかなり気合入るようなそんな大会盛岡市近郊の男女ダブルス、混合ダブルス今年から40代50代が一緒になりましたそして予選リーグが3セットマッチになりました悠悠からは一般男子鈴木・川原は予選敗退男子40・50の部濱谷・大宮は予選1位抜け、決勝トーナメント1回戦敗退一般女子渡辺(愛)・菅田は予選敗退女子・40・50の部渡辺・青栁は予選1位抜け、決勝トーナメント1回戦敗退岸田・浅利は予選2位...
第103回盛岡中高年ミックスダブルス大会
No image
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第103回盛岡中高年ミックスダブルス大会

0
悠悠からは濱谷、大宮、岸田、浅利、渡辺(愛)岸田・魚川は予選1位抜け→上位トーナメント2回戦敗退大宮・宮は予選?位抜け→上位トーナメント1回戦敗退浅利・遠藤は予選1位抜け→上位トーナメント1回戦敗退濱谷・佐々木は4位抜け→下位トーナメント3位渡辺・山形は4位抜け→下位トーナメント準優勝参加の皆様、お疲れさまでした...
第17回岩手スポーツ祭典クラブ対抗卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第17回岩手スポーツ祭典クラブ対抗卓球大会

0
矢巾町で行いました参加は、石田、大橋、岸田、浅利、川原の5人一般の部に出たので試合方式は2複5単ちょっと慣れない試合方式でした予選リーグ5-0盛岡四高B3-2金ヶ崎1位抜けでトーナメントに行ったのですが(3位抜けの)チームに負けてしまいましたおばちゃんの気力と体力が尽きた感じでしょうか(;´・ω・)1-3盛岡四高A参加料5000円参加賞、経口補水液にほんブログ村...