FC2ブログ
12月の大会と練習
No image
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

12月の大会と練習

0
◎12月の大会8(土)悠悠クラブ内お楽しみダブルス大会(太田活動センター)22(土) 実業団卓球リーグ(花巻総合体育館)◎12月の土曜日練習1日 仁王活動センター、13~15時8日 太田活動センター、12時半~15時半15日 太田活動センター、13~15時半22日 休み29日 休み◎12月の水・金曜日練習都南体育館で13~15時26(水)の練習が最後になります...
1月27日のクラブ対抗の要項が出ています
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

1月27日のクラブ対抗の要項が出ています

0
JIMDOのホームページが相変わらず不安定なので、先にブログでお知らせしていきたいと思います2019年1月27日(日)盛岡市クラブ対抗ダブルス卓球大会の要項が届いているので土曜日に確認できます...
平成最後の、お楽しみダブルス大会&忘年会でした
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

平成最後の、お楽しみダブルス大会&忘年会でした

0
1年で1番楽しい日がやってきました~今年はうるちゃんが参加できずに残念だったけど、菊ちゃん陸衣ちゃんが忙しい中わざわざ参加してくれましたダブルス大会今までで最高の参加数だったかな?11チーム出来ました2リーグに分けて3セットマッチの総当たり戦チーム分けはくじ引きでした優勝したのは父ちゃん浅沼ペア菊ちゃんって右利きだったの?といつもの晴美節も炸裂若い人もそうでない人も・・( ´∀` )初参加の人たちもそし...
平成30年度《後期》岩手県卓球リーグ
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

平成30年度《後期》岩手県卓球リーグ

0
今回は初めて男子チームが参戦しました男子チャレンジリーグ→吉田、佐藤、武田、川原女子チャレンジリーグ→吉田(真)・吉田(結)・佐々木・川原女子2部リーグ→大橋、岸田、渡辺(二)・青栁・浅利男子チャレンジリーグ1-3I.T.C2-3KOF A女子2部リーグ0-3盛岡体育館0-3りんどうクラブ0-3洋野TTC3-1一関クラブC女子チャレンジリーグ3-0大船渡東高校3-0東磐クラブ今回も悠悠Aは人が集まらず、小学生2...
第41回岩手県レディース卓球交流会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第41回岩手県レディース卓球交流会

0
悠悠からは3チーム悠悠もみじ→大久保、渡辺(二)、青栁、川原悠悠かえで→岩渕、岸田、浅利、外川悠悠いちょう→石田、大橋、渡辺(愛)予選リーグもみじ3-0チームいちのせき2-1盛岡体育館2-1いちょう2-1やきいもクラブ1~2位決定戦へかえで3-0カトレアクラブ3-0花巻卓友会2-1やきぐりクラブ1-2金ヶ崎クラブ3~4位決定戦へいちょう1-3チームいちのせき1-2盛岡体育館1-2もみじ0-3やきいもク...
平成30年度全日本卓球選手権大会、マスターズの部
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

平成30年度全日本卓球選手権大会、マスターズの部

0
静岡県袋井市エコパアリーナ(小笠山総合運動公園内)で試合がありました試合は土曜日ですが前日に受付兼下見兼練習してきました愛野駅から徒歩15分、動く歩道があるとあったので気楽に歩いて向かったのですが、遠くに見える巨大な体育館(スタジアム)は高い所にある~~ゲゲありました、スロープでも使用禁止に( ;∀;)真夏でなくて良かったと思いました。。サクッと練習して、その日の夜は偶然同じホテルに宿泊していた昭子さ...
第12回杜の都レディース卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第12回杜の都レディース卓球大会

0
今年は去年より日程がちょっと早かったので、早起きも出発は明るくなってからだったので良かった~この日ミスチルのツアーがあったとかでホテルが取れず、大和のホテルになんとか泊まることができましたまずはお楽しみの抽選会川原ゲットできました~悠悠A(大橋、青栁、浅利、川原)予選リーグ(3セットマッチで3番までの成績にて順位決定)2-0卓球ラウンジNOA C2-0岩切卓球同好会B2-1すみれA2-1フェニックス1位...
第44回岩手県婦人卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第44回岩手県婦人卓球大会

0
ランク別団体戦(1複2単)と個人戦(複)団体戦Aランク大久保、渡辺(二)、青栁、川原Bランク大橋、石田、浅利、岸田個人戦Aランク青栁・渡辺、大久保・川原Bランク浅利・岸田Cランク大橋・石田団体戦結果Aランク団体戦は出場1チームのためBランクにて交流戦悠悠A2-0宮古はまぎく2-0T.E.C花巻2-1盛岡体育館悠悠B1-2宮古はまぎく1-2盛岡体育館2-0T.E.C花巻4位個人戦結果Aランク青栁・渡辺3-0坊屋舗・藤原(...
第27回盛岡市ダブルス卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第27回盛岡市ダブルス卓球大会

0
今年は過去最大の参加者数だったようです今年も40代50代が一緒、そして予選リーグが3セットマッチでした悠悠からは一般男子武田・川原は予選1位抜け、決勝トーナメント1回戦敗退男子40・50の部濱谷・田中(サードクラブ)は予選敗退女子・40・50の部渡辺・青栁は予選敗退岸田・浅利は予選2位抜け、決勝トーナメント1回戦敗退中野・川原は予選1位抜け、3位準決勝中野・川原1-3高橋・瓦井(りんどうクラブ)女...
第15回花巻ダブルスカップ争奪卓球大会
go to page

Click for getting more details about this entry.

read more

第15回花巻ダブルスカップ争奪卓球大会

0
悠悠からは3チーム出場しました悠悠A:大橋、青栁、中野、川原悠悠B:岩渕、岸田、浅利、渡辺(愛)男子チーム:濱谷、川原、武田予選リーグ女子悠悠A0-2Clover Heeart2-0T.E.C花巻C0-2一関二高A3位抜けトーナメントへ悠悠B0-2拓征会2- 一関二高B2- T.E.C花巻P2位抜けトーナメントへ 男子0-2ACトナンC2-0水沢みなみ2-0十人会A2位抜けトーナメントへ決勝トーナメント女子2位トーナメント準決勝悠悠B1...